24 AGO

Repesca World Amateur Golfers Championship
Medal Play (Handicap)

 Señoras
 Caballeros

Plazas disponibles:
16

Tarifa

Tarifa Única: 0.00 €

Plazo

23/07/16

22/08/16  23:00

Información de interés

¡Convierte tu sueño en realidad! Tú puedes representar a España en la final mundial de golf en Sudáfrica.

La repesca andaluza, es una prueba clasificatoria para determinar los cinco jugadores que participarán en la final nacional en La Manga del 17 al 18 de septiembre. De la final nacional saldrán los cinco que representarán el equipo español en la final mundial en Durban (Sudáfrica) del 22 al 29 de octubre de 2016

Participantes
Jugadores de golf amateur con licencia federativa en vigor expedida por la RFEG, mayores de 16 años y de ambos sexos. Pueden participar jugadores con hcp hasta 36.4 pero el hándicap de atribución para resultados será de un máximo de 25.4 para caballeros y damas, hándicap exacto.  
Consulten reglamento e información detallada en www.wgcspain.es

Categorías, modalidad y premios
Medal Play hándicap +4 como máximo (en par 3 máximo 7, en par 4 máximo 8 y en par 5 máximo 9 golpes).
5 categorías indistintas; Hcp – 5.4, 5.5—10.4, 10.5—15.4, 15.5—20.4 y 20.5—25.4.
Junto con la clasificación a la final nacional, el mejor clasificado de cada categoría obtendrá un trofeo

Inscripciones
65 € por persona  (incluye green fee y buggy compartido)
Las inscripciones se pueden efectuar en Golf Torrequebrada (tel. 952 442 742, e-mail comercial@golftorrequebrada.com) o online en la web de Golf Torrequebrada.
Cierre de inscripción es 72 horas antes de la prueba o, en su defecto, al haberse llenado el cupo de jugadores

Orden de salidas
Se publicará el día anterior a las 14:00 horas.
La salida será simultánea a las 09:00 horas y por riguroso orden de hándicap.

Regalos
Se sortearán regalos entre todos los participantes presentes en la entrega de premios.

Entrega de premios
20 minutos después de estar todos los jugadores de vuelta, se realizará la entrega de premios en el Club.

miércoles 24 agosto

Hora Jugador Hcp
09:00
Tee: 1
Ander Perez Fernandez-sayar
26.8
09:00
Tee: 1
Gema Vazquez Colunga
29.4
09:00
Tee: 1
Manuel Diaz Puertas
33.5
09:00
Tee: 1
Maria Carolina Gomez Rodriguez
35.1
09:00
Tee: 2
Brigitte Nitschke
23.4
09:00
Tee: 2
Rodrigo Hidalgo Nuñez
23.6
09:00
Tee: 2
Manuel Agustin Sanchez Gines
25.1
09:00
Tee: 2
Sandra Hilinger Navarro
25.2
09:00
Tee: 3
Nicolas Ferrando Pigliacampi
21.8
09:00
Tee: 3
Antonio Fernandez Gonzalez
21.9
09:00
Tee: 3
Miguel Angel Ruano Ruano
22.1
09:00
Tee: 3
Iñigo De Juan Sainz Planillo
22.9
09:00
Tee: 4
Juan Antonio Leon Morente
20.7
09:00
Tee: 4
Diego Pino Ferandez
20.9
09:00
Tee: 4
Alicia Gomez Guerrero
21.1
09:00
Tee: 4
M. Rocio Hernandez Gutierrez
21.2
09:00
Tee: 5
Sergio Aragon Lombardo
18.4
09:00
Tee: 5
Jose Antonio Rodenas Biel
18.9
09:00
Tee: 5
Pilar Iraola Hernandez
18.9
09:00
Tee: 5
Oliver Cebolla Huonder
19.1
09:00
Tee: 6
Alfonso Bonilla Ariza
16.9
09:00
Tee: 6
Atilio Badell Nava
16.9
09:00
Tee: 6
Bernardo Llamas Waage
17.5
09:00
Tee: 6
Louafi El Ouardighi Ben Yahia
17.5
09:00
Tee: 7
Buenaventura Jimenez Sanchez-cañete
16.2
09:00
Tee: 7
Pedro Hernandez Arce
16.6
09:00
Tee: 7
Francisco Lopez Castro
16.8
09:00
Tee: 7
Rafael Ventura Alvarez
16.9
09:00
Tee: 8
Alexander Yudin
14.9
09:00
Tee: 8
Antonio Escalante Lopez
14.9
09:00
Tee: 8
Antonio Ferrer Pascual
15.1
09:00
Tee: 8
Joaquin Vela Sama
15.2
09:00
Tee: 9
Salvador Lopez Perea
14.4
09:00
Tee: 9
Antonio Dionis Trenor
14.5
09:00
Tee: 9
Juan Rueda Martin
14.6
09:00
Tee: 9
Sergei Falaleev
14.8
09:00
Tee: 10
Miguel Cid Garcia
13.9
09:00
Tee: 10
Beatriz Luna Abella
14.0
09:00
Tee: 10
Juan Jose Hinojosa Torralvo
14.1
09:00
Tee: 10
Manuel Carrasco Espejo
14.3
09:00
Tee: 11
Jose Miguel Rodriguez De Pablo
13.2
09:00
Tee: 11
Jose Maria Villalobos Lopez
13.4
09:00
Tee: 11
Manuel Martin Arribas
13.4
09:00
Tee: 11
Gabriel Sanchez Becerra
13.6
09:00
Tee: 12
Juan Manuel Cuesta Lopez
12.4
09:00
Tee: 12
Mario Alberto Rueda Velasco
12.7
09:00
Tee: 12
Sebastien Vigne
12.8
09:00
Tee: 12
Jose M. Gonzalez De Vega P.
12.9
09:00
Tee: 13
Amaya Goienetxe Bilbao
12.0
09:00
Tee: 13
Francisco Muñoz Montes
12.0
09:00
Tee: 13
Antonio Jose Camacho Marin
12.1
09:00
Tee: 13
Alonso Jesus Luque Luque
12.2
09:00
Tee: 14
Eduardo Casasola Rueda
11.7
09:00
Tee: 14
Jose Ramon Feito Feito
11.7
09:00
Tee: 14
Antonio Alfonso Gascon Dopazo
11.8
09:00
Tee: 14
Carlos Sarria Gonzalez
11.8
09:00
Tee: 15
Javier Mielgo Miguel
10.7
09:00
Tee: 15
Jose Antonio Bueno Moya
10.8
09:00
Tee: 15
Manuel De Los Rios Diaz
11.0
09:00
Tee: 15
Mariano Blazquez Soria
11.0
09:00
Tee: 16
Alejandro Picon Perez
9.6
09:00
Tee: 16
Rafael Perez Budia
9.7
09:00
Tee: 16
Alberto Gutierrez Garcia
9.8
09:00
Tee: 16
Angel Blanco De Vega
9.9
09:00
Tee: 17
Andrey Smetsky
9.1
09:00
Tee: 17
Jesus Enrique Quero Lucena
9.2
09:00
Tee: 17
Juan Manuel La Chica Damas
9.3
09:00
Tee: 17
Lorenzo Granell Ruiz
9.5
09:00
Tee: 18
Salvador Moreno Medina
3.7
09:00
Tee: 18
Juan Jose Martin Ortiz
4.1
09:00
Tee: 18
Felix Borreguero Llorente
4.4
09:00
Tee: 18
Nicolas Gallego Llorente
6.3
09:10
Tee: 2
Antonio Aguilera Ruiz
25.3
09:10
Tee: 2
Javier Perez Payno
25.5
09:10
Tee: 2
Francisco Miguel Moreno Sanchez
25.9
09:10
Tee: 2
Silvia Arena Gibilaro
26.1
09:10
Tee: 5
Jorge Villen Jimenez
19.2
09:10
Tee: 5
Jorge Teodoro Villen Sanchez
19.4
09:10
Tee: 5
Pedro Antonio Tarno Coalla
20.1
09:10
Tee: 5
Alvaro De La Plaza De Cordoba
20.3
09:10
Tee: 6
Helmut Bustos Biele
17.8
09:10
Tee: 6
Francisco Javier Monzon Barbero
18.0
09:10
Tee: 6
Mª Soledad Bellod Alvarez De Lorenzana
18.2
09:10
Tee: 6
Jose Luis Bustinza Torrontegui
18.4
09:10
Tee: 8
Jose Lazaro Lopez Carrillo
15.4
09:10
Tee: 8
Jose Manuel Martinez Sanchez
15.4
09:10
Tee: 8
Sergio Paulo Ribeiro Raposo
15.4
09:10
Tee: 8
Jose Martinez Fernandez
16.1
09:10
Tee: 15
Jorge Enrique Mendoza R
11.1
09:10
Tee: 15
Jose Antonio Jimenez Perez
11.5
09:10
Tee: 15
Javier Galindo Maqueda
11.6
09:10
Tee: 15
Jose Antonio Bengoa Garcia De Cortazar
11.6
09:10
Tee: 16
Mª Pilar Van Dulken Jimenez Lopera
10.1
09:10
Tee: 16
Alberto Jose Crespo Molina
10.2
09:10
Tee: 16
Andres Dionis Trenor
10.5
09:10
Tee: 16
Alain Nucera
10.6
09:10
Tee: 18
Roque Bazan Fernandez
7.6
09:10
Tee: 18
Jose Antonio Lucha Fernandez
8.5
09:10
Tee: 18
Maxim Kulyukin Romanov
9.0
09:10
Tee: 18
Petri Laitinen
9.0

¡Vaya! Lo sentimos, pero algo no ha ido bien