05 AGO

Circuito de Verano AESGOLF Costa del Sol
Stableford (Handicap)

 Señoras
 Caballeros

Plazas disponibles:
34

Tarifa

Tarifa Única: 0.00 €

Consultar información del torneo: 0.00 €

Plazo

12/07/16

04/08/16  09:00

 Observaciones
Torneo exclusivamente para socios de AESGOLF. Para más datos, contacten con AESGOLF Andalucía en 629 463 176.
Información de interés

Segunda prueba del Circuito de Verano AESGOLF Costa del Sol 2016

Condiciones:
Ser socio de AESGOLF. Los no socios AESGOLF del club pueden participar sin derecho a premio y al mejor clasificado, AESGOLF obsequiará con la inscripción totalmente gratuita válida para el 2016.

Fórmula de juego:
Stableford Hándicap Individual

Categorías:
Única Caballeros y Damas

Salidas:
9 hrs al tiro. Barras amarillas (caballeros). Barras rojas (damas)

Premios AESGOLF en cada trofeo:
Ganador: 1 Bolsa de Palos + 1 polo
2ª Clasificado: 1 Zapatero + 1 neceser + 2 polos + 1 guante + 1 funda para madera + 1 gorra
3º Clasificado: 1 Cortavientos + 2 polos +1 toalla + 1 gorra
4ª Clasificado: 1 Cinturón + 1 gorra
5º Clasificado: 1 Toalla + 1 gorra
Sorteo: 2 Paraguas, 2 fundas para maderas, 2 guantes, 6 polos, 2 toallas, 2 gorras, 4 recogebolas, 4 cajas de 3 bolas, 6 etiquetas de identificación para la bolsa

Premios AESGOLF DAMAS en cada trofeo:
Ganadora: 1 Bandeja. Será condición precisa de que haya un mínimo de 6 jugadoras AESGOLF participantes
2ª Clasificada: 1 Bandejita. Será condición precisa de que haya un mínimo de 12 jugadoras AESGOLF participantesSorteo: 2 fundas para madera, 2 polos, 2 toallas, 2 cajas de 3 bolas

Greenfee & buggy 50 €
Comida15/18 €

viernes 05 agosto

Hora Jugador Hcp
09:00
Tee: 1
Antonio Guerrero Amador
6.3
09:00
Tee: 1
Fernando Lillo Cebrian
8.1
09:00
Tee: 1
Juan Rueda Martin
14.4
09:00
Tee: 1
Francisco Montes-jovellar Rovira
17.3
09:00
Tee: 2
Francisco Luis Muriel Benitez
18.1
09:00
Tee: 2
Juan Dominguez Guzman
21.1
09:00
Tee: 2
Francisco Javier Cuevas Galvan
21.5
09:00
Tee: 2
Juan Manuel Canales Del Rio
27.9
09:00
Tee: 3
Antonio Alfonso Gascon Dopazo
11.6
09:00
Tee: 3
Antonio Garcia-sotoca Delahoz
13.2
09:00
Tee: 3
Fernando Giner Orenes
14.0
09:00
Tee: 3
Rafael Gonzalez Urendez
16.5
09:00
Tee: 4
Jose Bernal De La Rosa
10.3
09:00
Tee: 4
Moises Alvarez Del Valle
12.8
09:00
Tee: 4
Manuel Fernandez Alvarez
13.5
09:00
Tee: 4
Jesus Lopez Partida
14.7
09:00
Tee: 6
José Luis Duque Megia
28.5
09:00
Tee: 6
Maribel Iradier Nuñez
33.2
09:00
Tee: 6
Amparo Jimena Calleja
36.0
09:00
Tee: 7
Jose Antonio Bermejo Cuervo
23.8
09:00
Tee: 7
Mercedes Ferrandez Del Cacho
24.3
09:00
Tee: 8
Manuel Montes Aparicio
20.0
09:00
Tee: 8
Maria Del Pilar Laiglesia Nieto
21.3
09:00
Tee: 8
Maria Luisa Collado Gutierrez
22.0
09:00
Tee: 8
Tomas Lazaro Perez
22.7
09:00
Tee: 9
Jose Lopez Montero
19.2
09:00
Tee: 9
Juan Antonio Leon Morente
20.4
09:00
Tee: 9
Antonio Fernandez Gonzalez
21.7
09:00
Tee: 9
Jose Andres Garcia Viu
21.8
09:00
Tee: 10
Armando Garcia Otero
18.7
09:00
Tee: 10
Diego Garcia Caballero
18.8
09:00
Tee: 10
Manuel Delis Martin
20.2
09:00
Tee: 11
Juan Benitez Morales
18.3
09:00
Tee: 11
John Eric Robilliard
18.4
09:00
Tee: 11
Adolfo Pedevilla Burkia
18.5
09:00
Tee: 12
Tomas Diez Vivas
17.7
09:00
Tee: 12
Jose Miguel Garcia Garcia
18.1
09:00
Tee: 12
Peter Philpot
18.2
09:00
Tee: 13
Roberto Garcia Gonzalo
16.3
09:00
Tee: 13
Pedro Hernandez Arce
16.4
09:00
Tee: 13
Louafi El Ouardighi Ben Yahia
17.3
09:00
Tee: 14
Victor Jorge Caballero Harriet
14.7
09:00
Tee: 14
Joaquin Vela Sama
14.8
09:00
Tee: 14
Santiago Bernal Palomo
15.2
09:00
Tee: 14
Jose Lazaro Lopez Carrillo
15.6
09:00
Tee: 15
Antonio Consuegra Olivares
11.9
09:00
Tee: 15
Antonia Silva Diaz
12.7
09:00
Tee: 15
Jose Ignacio Vilalta Gomez
12.8
09:00
Tee: 16
Francisco Calvo Bueno
10.7
09:00
Tee: 16
Manuel De Los Rios Diaz
10.7
09:00
Tee: 17
Nicolas Gallego Llorente
6.8
09:00
Tee: 17
Michele Sancillo
7.8
09:00
Tee: 17
Alberto Alvarez Ruza
10.1
09:00
Tee: 17
Guillermo Hombravella Lopez
10.2
09:00
Tee: 18
George Trowbridge
4.2
09:00
Tee: 18
Carlos Maortua Ruiz-lopez
5.6
09:00
Tee: 18
Emilio Diaz Palomo
6.3
09:10
Tee: 1
Manuel Muñoz Navarro
8.5
09:10
Tee: 1
Antonio Gil Gil
8.8
09:10
Tee: 1
Juan Manuel La Chica Damas
9.0
09:10
Tee: 1
Jose Duarte Aguilar
9.5
09:10
Tee: 5
Angel Muñoz Jimenez
28.3
09:10
Tee: 5
Manuel Beato Cuadrado
36.0
09:10
Tee: 5
Mari Carmen Peco Esteban
36.0
09:10
Tee: 5
Sagrario Almazan Gonzalez
36.0
09:10
Tee: 6
Inmaculada Moya Rubio
25.6
09:10
Tee: 6
Francisco Cachafeiro Baeza
25.7
09:10
Tee: 6
Manuel Canalejas Moreno
27.3
09:10
Tee: 12
Emilio Alberto Bachiller Sanchez
12.2
09:10
Tee: 12
Rafael Ventura Alvarez
16.4
09:10
Tee: 12
Jose Manuel De Cabo Olmos Jose Manuel
17.5
09:10
Tee: 12
Jose Maria Sanchez Tamayo
17.7
09:10
Tee: 14
Fco. Javier Collado Vicente
13.8
09:10
Tee: 14
Antonio Juan Navarro Gandia
13.9
09:10
Tee: 14
Miguel Angel Madero Morales
14.1
09:10
Tee: 14
Manuel Rubio Sanchez
14.4
09:10
Tee: 15
Alfonso Martinez Ferrando
11.7
09:10
Tee: 15
Jose Luis Sanz Martinez
11.8
09:10
Tee: 15
Juan Manuel Cuesta Lopez
11.9

¡Vaya! Lo sentimos, pero algo no ha ido bien