Prueba de diseño. La marca comercial mostrada no guardan relación comercial con la empresa.
dom
20
jun
TORNEO FIN DE CURSO 18 HOYOS
Handicap
-8 A. Joya Pineda

dom
20
jun
TORNEO FIN DE CURSO 9 LARGOS
Handicap
-10 A. Gonzalez Galvez

dom
20
jun
TORNEO FIN DE CURSO 9 100 METROS
Scratch
+13 G. Peinado Padilla

sáb
19
jun
Torneo Match Quality
Handicap
52 J. Molina Aguirre y F. Montoya Garrido

mar
15
jun
SALIDAS DOMINGOS DE GOLF
Handicap
-13 I. Herrerias Catalicio

sáb
12
jun
TORNEO COLEGIO DE ABOGADOS
Handicap
-3 D. Montiel Morata

dom
06
jun
X TORNEO DOWN ALMERIA
Handicap
-9 B. Galvez Rabadan

dom
30
may
Día Internacional de la Mujer Golfista
Handicap
-3 A. Romero Moreno

dom
30
may
6ª salida regulada 9 largos
Handicap
-11 M. Cepeda Guzman

dom
30
may
6ª salida regulada 9 100 metros
Scratch
+11 C. Peinado Padilla

dom
09
may
5ª salida regulada 18 hoyos
Handicap
-7 A. Joya Pineda

dom
09
may
5ª salida regulada 9 largos
Handicap
-4 J. Gimenez Gimenez

dom
09
may
5ª salida regulada 9 cortos
Scratch
+12 C. Peinado Padilla

sáb
08
may
Torneo de recorrido de 5.371 metros
Handicap
-5 D. Salas Caparros

dom
02
may
TORNEO PADRES E HIJOS 18h
Handicap
46 E. Guerrero Romera y A. Guerrero Sanabria

dom
02
may
TORNEO PADRES E HIJOS 9h
Handicap
22 J. Gimenez Gimenez y J. Gimenez Perez

dom
02
may
TORNEO PADRES E HIJOS 9h cortos
Handicap
18 P. Venegas Martinez y J. Salinas Cespedes

dom
25
abr
TORNEO DÍA DEL ABONADO
Handicap
-10 F. Montoya Garrido

sáb
17
abr
II Torneo COPE Almería
Handicap
-5 I. Puerta Lopez

dom
04
abr
TORNEO INFANTIL SEMANA SANTA
Handicap
-4 J. Benavides Rodriguez

dom
04
abr
TORNEO INFANTIL SEMANA SANTA 9 LARGOS
Handicap
-8 A. Rodriguez Laserna

dom
04
abr
TORNEO INFANTIL SEMANA SANTA 9 100 METROS
Scratch
+15 G. Peinado Padilla

lun
15
mar
SALIDA 18 HOYOS REGULADA ESCUELA INFANTIL MARZO
Handicap
-3 E. Barratt Martinez

lun
15
mar
dom
14
mar
Torneo Match Quality
Handicap
-7 J. Romero Gonzalvez

dom
07
mar
Pequecircuito Zona E
RFGA
Scratch
+8 I. Garcia Chaves

sáb
27
feb
Torneo Pitch & Putt
Handicap
-4 M. Castro Ariza

sáb
13
feb
Torneo San Valentin
Handicap
52 J. Salvador Casas y P. Perez Pascual

sáb
23
ene
VI Torneo Alborán Special by Philip Panchaud
Handicap
111 J. Arias Piñero y C. Arias Piñero

sáb
16
ene
Torneo Senior Almería
RFGA
Handicap
PAR S. Wood

sáb
09
ene
Torneo de Reyes
Handicap
-2 M. Taillez

dom
27
dic
TORNEO ESCUELA DE LA JUNTA
Handicap
-4 R. Nuñez Fenoy

dom
27
dic
TORNEO ESCUELA DE LA JUNTA 9 HOYOS
Handicap
-3 P. Vicente Rull

dom
20
dic
TORNEO ESCUELA NAVIDAD 18H
Handicap
-8 D. Benavides Rodriguez

dom
20
dic
TORNEO ESCUELA NAVIDAD 9HL
Handicap
-12 M. Cepeda Guzman

vie
19
nov
Campeonato Ciudad de Almería
RFGA
WAGR
Scratch

Recorridos

Hcp
Hcp

Barras
Valoración Caballeros

hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 10 11 12 13 14 15 16 17 18 vuelta total
metros
par
hcp -- -- --

Barras
Valoración Señoras

hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 10 11 12 13 14 15 16 17 18 vuelta total
metros
par
hcp -- -- --

pero puede inscribirse en estas otras competiciones